Вспоминаем старые времена

Тема в разделе "Вопросы и обсуждение", создана пользователем Warlang I, 14. окт 2015.

Поделиться этой страницей

1. Чеширская кошка

Чеширская кошка Легенда The West

Рег:
    12. фев 2009
    Лурд, все таки разные наверно времена, когда собирали коллекционера во 2м и Буфе. 2й мир вообще был очень боевой, в основном народ там воевал, форты и дуэли. Мой альянс 30 Легион был вообще нищий, донатов не было, игровое бабло , его тоже не было, потому что работать было и некогда, беготня по фортам и опасно, продуэлят и все отнимут и деньги и главное хп, плюшек на хп то еще не было. Поэтому и 18к на мягкие чапы были роскошью, и бесплатно получить сет прельщало многих. Так что это не от безделья , а скорей от нищеты, которую в современном Весте, с багажом перегруженным всяким шмотом уже и не представить. А жили мы тогда хоть и нищие , но очень интересно. Конечно, ЗР тогда был несравненно лучше Плюшкина, но позволить себе перекач на ЗР тоже могли только единицы, амнезий понятно тогда тоже не было, нужен донат или сумасшедшие по тем временам игровые деньги, несколько сотен тыщ

2. Lurd

Lurd я опытный игрок

Рег:
    11. июн 2011
    Почему разные? Набор коллекционера появился когда Буффало уже был. И емнип первым плюшкина собрал Губитель в Буфе, просто больше рудольфа не было ни у кого, т.к. разыгрывался он тогда только через аукцион.

Ну какой же он бесплатный, плюшкин этот? Куча барахла нужна для него. Если никто не работал, дропа и денег не было, то как его собирали, и самое главное - зачем? Нет денег на полезные штаны, зато есть деньги на хлам, чтобы получить аболютно ненужные вещи, которые и продать нельзя? Нет времени на работы, зато есть время на куплю-продажу вещей (да, да, и рыночные комиссионные не забываем, для бедных и несчастных фортовиков это же большие деньги)? Где здесь логика?
    Насочиняли какую-то необходимость и вожделенность набора этого, ностальгия, все понимаю. Отлично ведь помню когда этот сет появился. Собирали его в основном потому, что новое что-то, необычное. Первое время существовала интрига, люди не знали еще бонуса от полного набора. А так из реальной пользы - немного больше трудовых очков на стройке городов-фортов (ружье и ремень), на паре работ использовались другие вещи, немного быстрее ренегерация здоровья (тогда еще не пропадал бонус сони при переодевании после начала сна), и сабля была чуть лучше другого оружия на защите форта. В Буффало об этом наборе точно люди не мечтали :) Так, единицы собирали, от нечего делать.

Делал ЗР и квесты типа Чарли без доната, но конечно поработать-побарыжить пришлось, не менее 500 тысяч на перекачи ушло, большие деньги были по тем временам. И это только для квестов, ключ покупал за 400к, дроповый из стального сундука за форт.
    Но ведь и точные винчестеры никто не отменял.

3. Чеширская кошка

Рег:
    12. фев 2009
    Чарлями во 2м мире никто не морочился, шаль Мари никого не вдохновила. 500 тыщ для 2го мира это было запредельно. Сама делала ЗР просто повезло, наверно первый был тогда, у меня по крайней мере межмировой и даже международный обмен, через бету из1го мира во 2й, 200к и 6 раз потрафить шаману. Это был мой единственный донат во 2м мире, халявных самородков еще не было. Я не помню когда появился Плюшкин и про Буфу тех времен, но в 6 м мире, который вроде был минус 2 от Буфы, Плюшкином уже никто не морочился, а в 1м еще позже правда его одевали всем , уже принудительно, ну в нашем але по крайней мере, как, ты еще не плюшевая??? а нука на примерку:з3.
    А во 2м сбор Плюшкина был как то престижен, говорю же, города строили специально для примерок и уединялись там , компаниями или парочками. И да, бонусы полного сета еще не знали

Последнее редактирование: 19. окт 2015
  4. Lurd

Lurd я опытный игрок

Рег:
    11. июн 2011
    И 2, и 6, и буфа существовали параллельно, набор коллекционера, достижения появились после открытия Буффало.
    Может, в каких-то мирах и существовала мода на плюшкина, но это именно мода, а не обоснованная необходимость. В Буфе точно не было такого.

5. Emisar11

Emisar11 я начинаю разбираться

Рег:
    19. дек 2012
    Эх...вернуть бы старый вест...сколько хороших людей уже ушло из игры... может есть такая фича - типа отката к старой версии? Ну типа "игра уже старая и потому мы решили устроить для стариков праздник - недельный откат к версии 2009 года" - было бы круто. Я бы даже заморозку снял ради такого.

6. Чеширская кошка

Рег:
    12. фев 2009
    ДА ДА ДА ДА ДА:ура:ура:ура

7. Чеширская кошка

Рег:
    12. фев 2009
    ну необходимости то конечно не было, просто возможность без особых затрат получить то что есть у единиц и разнообразить весьма скромный тогда свой гардероб. Буфа уже все таки донат мир, у бесплатных миров несколько иная психология была. Хотя и в 6мире Плюшкиным не озадачивались. Неужели все в одно и то же время было, даже и не вериться. Буфа открылась уже в штанах?

8. Нездешний

Нездешний я неопытный игрок

Рег:
    27. ноя 2008
    16.10.08
    фигасе сколько времени-то прошло уже...

как обычно - вспоминается только хорошее)

квесты, над которыми думать надо было. меч эрнандо - тогда мало кто знал как его получить. в первом мире противостояние с гусарами)

полез скрины искать - не нашел, зато нашел старую таблицу, которую в экселе составлял о предметах, которые найти надо - там тапочки и медвежонок))

всех с праздником!

9. кара пуз

кара пуз я неопытный игрок

Рег:
    26. янв 2011
    интересно, а старую версию используют где-то? и можно её выкупить?

10. RinbaZ

RinbaZ Гость

лагерь апачей

эх, а я помню Лагерь апачей и проект Джеронимо
    в общем-то вся моя игра - это игра в этом проекте

был замечательный перс - топовый дуэлянт-фортовик со всем шмотом игры, а потом была коммандировка и по приезду перса уже стерли и восстановлению не подлежит =)
    сейчас по настальгии начал играть- игру не узнать. комплектов море ... бархатцы какие-то :)

кто меня помнит - передаю привет :)
    игре желаю дальнейшего развития

11. Бил Крестоносец

Бил Крестоносец моя хата с краю

Рег:
    31. окт 2015
    а я помню когда появился "Шаль Марии Роальстед" из серии квестов после 97 уровня Дом,милый дом. И предстовляете там аж +5 защита в сражении за форт было.вот это было достижение , сразу все повыкидывали свои галстуки на хп и одели Шаль

12. Чеширская кошка

Рег:
    12. фев 2009
    и довольно быстро сняли увидев,что +5 защита не компенсируют потерю хп галстука

13. Lurd

Lurd я опытный игрок

Рег:
    11. июн 2011
    Да неужели? 5 защиты по тем временам было эквивалентно примерно 50 навыкам здоровья. Никакой галстук столько не давал, в том числе Бампо. Разумные люди сняли шаль только после появления наборов ривза-дальтона. Лучшая одежда танка на 122-м уровне выглядела примерно так.

Последнее редактирование: 11. ноя 2015
  14. Чеширская кошка

Рег:
    12. фев 2009
    Значит у нас были неразумные или не 122 левла. Понятно, что никаких Бампо тогда никому и не снилось, но шаль Марии не пользовалась успехом из за незаметности этих +5 и очевидности хп
    У тебя просто другие старые времена

15. Lurd

Lurd я опытный игрок

Рег:
    11. июн 2011
    В отличии от шали Марии, одежда Бампо безнадежно устарела к моменту появления набора Ривза. Бампо неплох для средних уровней, 50-100, на 100+ уже магазинные вещи больше навыков стали давать.
    А 7% лишних уворотов на глаз никто и не заметит, с учетом рандома, но любой галстук по формулам давал меньше.

16. Чеширская кошка

Рег:
    12. фев 2009
    Лурд, я говорю про старые времена, когда еще не было лохотронов, лохотронных сетов и донат миров, про 2й мир и шаль Бампо в нем. Ее сначали резко все захотели, но потом опять же еще до лохотронных сетов , от нее отказались. Поэтому сравнивать несуществуюших тогда Бампо с Ривзом и тем магазинным шмотом, которого еще не было бессмысленно. Коричневое пальто, коричневый стетсон,коричневый галстук, знатные мягкие чапсы и сандалики или мокасины, вот это был стандарт фортовой одежды тех времен

17. Lurd

Lurd я опытный игрок

Рег:
    11. июн 2011
    Шаль Бампо :))

Опять двадцать пять. При чем тут донат миры, 2-й мир и прочее? Шаль Марии > шарфа Бампо > коричевого, знатного галстуков. Да, шаль появилась раньше Бампо, но не устаревала ни после его появления, ни после появления новых магазинных вещей на высокие уровни и устаревания одежды Бампо. Необходимость в шали пропала с набором Ривза.

18. капитан Смоллет

капитан Смоллет я славный игрок

Рег:
    4. янв 2011
    Э хе хе, были времена, наборы знахаря, джентельмена, мексиканца и другие, ценились и собирались, помню под мародёрку качался чтобы трость поймать, а щас .... все эти наборы устарели никому нафиг не нужны, зато непродоваемыми наборами и бесполезными предметами весь багаж захламлён, взять хоть призы за палеонтологию или пиво за квест, не помню уж какой, лучше бы за палеотологию дали бы према на день иль два чем эти черепушки бесполезные. :з2

19. Чеширская кошка

Рег:
    12. фев 2009
    При том что речь ПРО СТАРЫЕ ВРЕМЕНА

20. Lurd

Lurd я опытный игрок

Рег:
    11. июн 2011
    Сказки вот только не рассказываем. Квест Чарли на шаль появился когда Буфф уже был в разгаре, тем более Аризона.

Ты так часто повторяешь словосочетание "донат миры", как заклинание защитное. Вставляя его к месту и не к месту. Что у меня начали закрадываться сомнения по поводу понимания различий между донат мирами и недонат (учитывая твоё вольное обращение с другими историческими фактами). В связи с этим уточню, донат мир - это что?