Вспоминаем старые времена

Тема в разделе "Вопросы и обсуждение", создана пользователем Warlang I, 14. окт 2015.

Поделиться этой страницей

1. Яшка-Косой

Яшка-Косой я здесь всех знаю

Рег:
    4. апр 2009
    Мдяя
    Для одних старые времена – Машкина шаль.
    Другим – первые форты.
    Третьим – открытие второго мира.
    А я помню водку по 3,62 и Приму по 14 коп)). Эт тож старые времена… :))

2. VADIM68

VADIM68 я неопытный игрок

Рег:
    6. июн 2013
    Может ты пил водку за 3,62 или помнишь разговоры взрослых?

3. Бил Крестоносец

Бил Крестоносец моя хата с краю

Рег:
    31. окт 2015
    незнаю как в вашом мире. но я говорю про буффало, и там весь буффало бегал в шале

4. Gaidamak

Gaidamak я опытный игрок

Рег:
    28. окт 2015
    прима по 11к.водку не помню дешевле 5р.мо палёнка.

стишок тех времён

было 5 ,а стало 8
    всё равно мы пить не бросим
    передайте Ильичу нам и 10 по плечу.
    если будет больше-
    будет так как в польше.
    если будет 25-
    будем Зимний штурмом брать.

)
    а Зося-1.28-класика)

5. Яшка-Косой

Рег:
    4. апр 2009
    Разговоры взрослых про открытие ру 2 помню. ;)
    А про беленькую с бескозыркой помню даже трагедию, когда в сентябре 81-го она до 4,12 поднялась, а "болгарские" с 0,35 до 0,5.
    Хлебушек ржаной по 14 коп был, маслице по 68коп пачка. и 0 инфляции :))

6. Костоправ 2.0

Костоправ 2.0 я здесь всех знаю

Рег:
    13. ноя 2008
    И бакс стоил не 60 руб., а 60 коп.

7. капитан Смоллет

капитан Смоллет я славный игрок

Рег:
    4. янв 2011
    Булочки были "сдобная" вроде, по 9 копеек, всякие Буратино, Дюшесы, газировка вкусная :)) помню была прикольная шипучка "медок", в воде надо было разводить но мы прям так ели :)) да много чего было интересного, всё перчислять пол страницы уйдёт. :)
    P.S. Шарики стеклянные на железной дороге собирали, до сих пор пара где то валяется. :))

Последнее редактирование: 12. ноя 2015
  8. Чеширская кошка

Чеширская кошка Легенда The West

Рег:
    12. фев 2009
    Не знаю, что ты там учитываешь и также не очень помню, когда появилась Буфа, и тем более Аризона, просто фиолетово. Это меня новые миры после 6 го мира мало интересовали, игра была интересной в старых, нафига эти новые. донат мирами я и не только я называю все относительно новые, ну по сравнению со старыми, именные, а не номерные миры, в которые включена покупка навыков за бабло, неполный премиумный мир, такой остался только 1й счас, а до именных миров все были такие, не донат миры. И полный прем, что для меня синоним , донат миры. С соответствующей психологией.
    Квест Чарли и шаль МАри меня интересовал только в применений к старому ру2 и К СТАРЫМ ВРЕМЕНАМ. ПОсле он вообще был нафиг не нужен.
    А твое цепляние за фомулы и слепая в них вера, тобой же тут же оповергается, что + к увертам рандомно не заметишь.
    Но сомневаешься тем не менее в моих словах, что во 2м мире было быстрое разочарование в шали Мари( естественно, шаль Бампо это опечатка)

9. -desperado-

-desperado- я начинаю разбираться

Рег:
    10. ноя 2014
    верните разговор Лурда и Кошки :))

10. KateS

KateS я начинаю разбираться

Рег:
    19. май 2014
    А в ру2 не было према что ли?
    Кошка искренне верит, что, если мы играем в Мире, где можно купить пару навыков.. то мы Продаем квартиры, и покупаем навыки..
    Вы в ру1 за-чиваете повторяющиеся квесты годами.. Так что разницы никакой по навыкам
    Или ты искренне думаешь, что мы еще и бегаем на самах, и регенимся ими.. и в туалет ими ходим.. Достала твоя желчь.

Просьба такая- Добавляй к каждому своему посту, что это твое мнение.. и не навязывай свою точку зрения другим

ПС:Не стоит в ответ перекидываться на личности

11. Lurd

Lurd я опытный игрок

Рег:
    11. июн 2011
    Ну если чего то не знаешь или не помнишь, то наверное не следует кидаться на каждом повороте фразами про "старые времена, когда еще не было донат миров"? В надежде что никто эти времена уже не помнит что ли? Ан нет, у нас все ходы записаны. Миры существовали параллельно, и такие нововведения как штаны и ремни, тем более квесты цирк и чарли появились уже когда донат миры цвели и пахли. Буффало как бы 4.5 года уже, Аризоне больше 5.

И эта психология (если она была какой то отличающейся) была связана с особой душевной организацией тамошних обитателей, а не с настройками мира. Потому что самое значимое, что можно было купить за реальные деньги, а именно премы потрафить шаману и персонаж - в "не донат мирах" было. В связи с этим между мирами различия могли быть только в людях.
    Я просто опишу реалии мира Буффало тех, СТАРЫХ ВРЕМЕН, поскольку активно играл в нем с основания и до момента открытия Вайоминга. Сам за все время игры в том мире не купил ни одного самородка, но получил и золотое ружье, и шаль Марии, и в хп потом перекачался (хотя пришлось много поработать и поторговать). И отставал от топовых фортовиков по здоровью на расстояние према персонаж, которого не имел. Про какой такой мегадонат новых миров говорят никогда не понимал. Во всяком случае на фортах это никак не сказывалось, это в дуэльной среде некоторые особо рьяные покупали по 50 навыков (хотя на высоких уровнях это пшик) и перекачивались под каждого противника + бегали по карте за самородки. А так, абсолютное меньшинство покупало до 10 навыков, которые никакой погоды не делали, абсолютное, повторю, меньшинство. А уж о крупных закупках навыков речи не шло, во всяком случае среди фортовиков (это было бы заметно по хп, как минимум. где 27-тысячные солдаты сейчас? в 1-м мире народ даже потолще будет, чем в "донат"). Там половина без према бегала, и без золотых ружей, о каком донате вообще речь. Я квест Чарли сделал одним из первых, без единого самородка. Его вообще тогда единицы делали, и, конечно, у них хватало рассудка потом эту шаль не менять на коричневый галстук. Ибо на 100+ уровнях солдаты имели по 10-12к здоровья, и прибавка 30 навыков даст меньшую пользу, чем +5 к защите на таком уровне хп. Если конечно у солдата 5к, то шаль Марии не нужна. Слышал я байку о старых мирах, что там было распространено заблуждение о существовании других фортовых навыков, кроме здоровья, и люди с усмешкой показывали пальцами на людей в хп называя тех "мясом", а сами качали маску-ручку-уворот для "попаданий и уворотов". Я не могу знать насколько это правда, за что купил, за то и продаю. Сейчас уже статистику мира до 2.0 не знаю где достать можно. В Буффало, слава богу, такие глупости были не в почете, и ручку-маску-уворот добирали шмотом, а родные навыки целиком в хп. Да, люди могли качать эти навыки для квестов (я сам качал, т.к. иначе без шамана еще больше бы упарился потом перекачиваться), для работ, но о нужде для фортовой эффективности речи не велись.
    Реалии фортовых сражений между мирами практически не отличались, с точки зрения настроек мира. Самые мощные премы - шаман для золотго ружья и персонаж для форта - были и в "не донат мирах", а остальные премы большой погоды не делали. Миры могли отличаться только с точки зрения верований и суеверий.

А "СТАРЫЕ ВРЕМЕНА" - это сколько лет назад? Год, два, три?
    Шаль Марии была эффективна вплоть до набора Ривза (которому 1.5 года от роду). И она пережила набор одежды Бампо, хотя появилась раньше.

Формулы, в отличии от веры в что-то, можно проверить на практике. Цифры атаки-защиты соответствуют рассчитанным по формулам с точностью до 2-го знака после запятой, формулы шанса попасть подтверждались разработчиками, и у меня нет оснований им не доверять (тем более они логичны с точки зрения программиста). А на глазок ты не заметишь ни разницу между наборами дика-дальтона-разведчика, ни разницу между шалью Марии и коричневым галстуком. Потому как она и там и там составляет считанные проценты, по формулам. На практике это можно проверить только статистикой на БОЛЬШОЙ выборке, хотя бы 1000 боев, и статистикой точно задокументированной и обработанной, а не на глазок. Поэтому остается верить формулам, раз статистическое исследование не проводилось.

Я сомневаюсь не в факте самого разочарования, а в факте его разумности. Потратить кучу часов на квест, перекачаться под сложные работы (борьбе с бандитизмом привет), и потом вернуться к старому, т.к. не заметил на глазок явного улучшения? А чего от шали изначально ожидали? Фаер-шоу со стриптизом? Там микроскопическая разница, еще бы её заметил кто. Но по формулам она есть.

12. Яшка-Косой

Рег:
    4. апр 2009
    Lurd, ты абсолютно прав! В старых мирах действительно достаточно долго верили в существование других фортовых навыков кроме хп! ;)
    Я не одну сотню «учебных фортов «один на один» провел с этими «неверующими» тупо ставя персов носом к носу.
    Вопрос только в том, когда это было.
    А было это в ру5, еще до открытия ру6.
    Задолго до открытия тн новых миров. :ок

13. KateS

Рег:
    19. май 2014
    Кошка, такая кошка.. написала и удалила :))))

14. Lurd

Lurd я опытный игрок

Рег:
    11. июн 2011
    Речь велась о временах появления шали Марии, когда были уже и штаны и пояса с кучей ручки. В эпоху совсем динозавров возможно навыков в одежде и не хватало для форта. Я никогда и нигде не утверждал что на форт надо одеваться на максимальное хп. Черные кожанки, знатные мягкие чапсы, знатный пояс с пистолетом, мокасины с мустангом, и тому подобные вещи как раз компенсировали недостаток "других навыков". Речь про родные навыки, и они должны быть в здоровье. 10 в ручку можно кинуть, 20, но 50 уже много. По старым формулам, со степенью 0.4, навыки давали маленький прирост, главное не иметь их 0 - а это делается одеждой.

15. Чеширская кошка

Рег:
    12. фев 2009
    Я помню то что помню, и говорю именно о том, о том чего не помню или не знаю просто не говорю. КАк например о Буфе, ее не знаю и она меня не заинтересовала после переселения, мне там было просто скучно, вот и все, и когда и зачем там носили шали Марии это уже буфальцев дело, игроков Нового веста, а не старого

А старые времена они и есть старые времена ,первые 2-3 года после открытия ру ВЕСТа, время реально дикого запада, а не твоих любимых формул.
    Не, конечно тратить месяцы на шарф МАри и не носить его потом , это не айс, но это и сделали единицы, посмотрели, не понравилось, массово и не делали. Тем более , что и время на это не было, воевали жестко.
    Психология в том числе и настроек, мало кто из старых миров уходил в донат миры, именно из за другой психологии

Кейт довольно забавно после твоих перекидываний на личности подобные Ps это уже не PS а просто ппц:с)
    Все мои посты это всегда МОЕ МНЕНИЕ И ЛИЧНО МОЕ, ни у кого не списываю , ни под чьим гипнозом не нахожусь. А ты что , чье то чужое мнение тут выражаешь, не свое?

16. Lurd

Lurd я опытный игрок

Рег:
    11. июн 2011
    Говорила. Про шаль Марии и набор плюшкина до донат миров.

В первые 2 года не было ни поясов-штанов, ни шали Марии, ни набора Плюшкина. А затем появились и "донат миры". Так что либо старые времена, либо шаль Марии, но не то и то одновременно.

Это само собой, в Буфе и других мирах тоже делали единицы. Квест сложный, а прирост незначительный. Но когда уже сделал, потратил время и деньги, и менять на галстук...

17. KateS

Рег:
    19. май 2014
    Предыдущее гневное сообщение меня больше повеселило, зря удалила :))

А Вообще, твои выражения.. дают псевдоВидимость того, что ты все знаешь.. а по факту- Ни цЫфорок, Ни статистик.. А только втюхиваешь людям свое мнение, которое основывается на кофейной гуще.
    А молодеж во Всяких "Доннатных" Елоумирах (Где ты активно играешь и не вякаешь) тебя слушает.. про спамы фортовые.. и прочий бред, пугается.. и бежит

Играла в Ру3 и Аризоне одновременно.. ру3- старый мир, а "аризона новый доннатный" :)) ТовариСч кошка, огласите Дату до которой мы ведем деседу в этой теме?
    Я уже поняла, что Золотые паровозы и первые ручники туда не входят :)))

18. Lurd

Lurd я опытный игрок

Рег:
    11. июн 2011
    И кстати, если проводились исследования, то где то сохранились еще их результаты? Любопытно взглянуть. И входные параметры: уровни, вооружение, одежда, родная прокачка, атака-защита, в поле-на высотах.

19. Чеширская кошка

Рег:
    12. фев 2009
    Мне незачем в отличие от вас МЕРЯТЬСЯ, что знаю то знаю, что не знаю, узнаю, если мне это будет интересно. Ни в одном новом мире я не играю активно, опять деза?)
    И я вспоминаю о том что было и что помню, и приятно это вспоминать с теми кто то же помнит тот Вест.
    ВЫ не помните, вам не повезло, вспоминайте свои цифирки, если ваш вест в них, вспоминайте лохотроны и барыжество, если ваш ВЕст в этом, вспоминайте долбежку по 15 сек, если ваш Вест это долбить, а мой Вест он другой, но вам этого не понять, да и пофиг:ок.
    Просто завидуйте :)
    Я говорила про старый ВЕСТ, в него не играли именные миры вообще. И чего дурку включаешь? Разговор начался про старый Вест и мы его вспоминали, кто его помнил. Ты его не помнишь, вопрос исчерпан.
    Ну теперь само собой в Буфе единицы, а кто то пару постов назад, не ты правда, но также уверенно ВСЯ БУФА В ШАЛЕ МАРИИ БЕГАЛА
    Все что было в буфе было везде, а вот того что в старых мирах было или не было , это только в старых мирах. Даже невозможно представить как эти вами донат непризнанные миры жили б без рынка. И с работами только по 2 часа.:з4

20. Lurd

Lurd я опытный игрок

Рег:
    11. июн 2011
    Да, надо все смешать в одну кучу, формулы, лохотроны и 15-секундные работы, и взболтать. Так какой же он, другой Вест, объясни.

Было бы чему :)

Дурку включила ты, когда ткнули носом в факт, что шаль Марии к твоему мифическому СТАРОМУ ВЕСТУ отношения не имеет. Как и набор плюшкина.
    И уж прости, но это не тебе решать, что считать старым Вестом, а что не считать. Для кого то старый Вест - это Вест без фортов, то есть первые 2 мира, для кого то Вест версии 1.xx. 1-му миру 7 лет, Аризоне 5 лет. Относительно Елоустоуна эти миры одинаково старые.
    Если бы обсуждали мир без рынка и фортов, слова бы не сказал. Но ты зачем то приплела шаль Марии к старому Весту, когда этого Веста не было уже. 2-й мир эпохи шали Марии такой же "новый Вест", как и Буффало с Аризоной.