Програмное уменьшение фуллов на фортах

Тема в разделе "Идеи игроков", создана пользователем Чеширская кошка, 31. май 2019.

Поделиться этой страницей

?

Нужно ли програмное ограничение фулов на фортах?

1. Да, пора

77,8%
  2. Нет, поздно пить боржоми

22,2%
  1. Чеширская кошка

Чеширская кошка Легенда The West

Рег:
    12. фев 2009
    Ни для кого не секрет, что фулы атаки и защиты на фортах ру сервера, не набираются уже даже на малые. И в мирах где форты у более многочисленных оставшихся фортовиках, форты заканчиваются, у меньшинства нет шансов и пропадает интерес и к фортам и к игре вообще. На бете всегда были другие фуллы , раньше в 2 раза меньше, чем на ру серверах, значит , такая программная возможность есть и не требует доп работы от разрабов. Потому такое предложение - снизить программно фулы на ру сервере в 2 раза
    Биг - атака 70, защита 60
    Средний- атака 50, защита 42
    Малый - атака 25, защита 21.
    Уменьшение фулов потребует поиска новых тактик, даст шанс и возродит интерес к игре малочисленным командам.
    И вопрос к фортовикам, такое изменение вам было б интересно? Если да, голосуем. Если нет, тоже)

2. Костоправ 2.0

Костоправ 2.0 я здесь всех знаю

Рег:
    13. ноя 2008
    Боюсь, форум многие фортовики не читают... :oops:

3. Чеширская кошка

Рег:
    12. фев 2009
    ну и пусть. кто то все таки читает

4. Юрий Черкевич

Юрий Черкевич я начинаю разбираться

Рег:
    30. окт 2008
    Я читаю и мне идея понравилась

5. Dragan Aquila

Dragan Aquila меня здесь все знают

Рег:
    30. авг 2010
    Чушь какая-то. Кто-то может объяснить что за маничка обязательно фулл набрать и какой в этом сакральный смысл?

6. Чеширская кошка

Рег:
    12. фев 2009
    Сакральный смысл и сакральный интересе фортовых боев состоит в балансных боях. Тогда они интересны , как встреча двух сильных команд на футболе, как хороший детектив, где не известен заранее результат и кто победит, решается на последних раундах. Это очень крутая интрига и валидол. В боях в неравном составе, когда у одной команды фулл, а у другой половина,, или две трети, такой интриги нет. И вместо нее просто расстрел меньшинства большинством.
    Соответственно, большинству не обязательно быть фортовиками, думать про оптимальный раскач и покупать лучшую фортовую одежду , раз оно и так побеждает. Меньшинству тоже, потому что все равно не поможет. Значит, меньше доната, ущерб проекту.
    И вопрос и опрос был к фортовикам, Драган.

Последнее редактирование: 1. июн 2019
  7. Dragan Aquila

Рег:
    30. авг 2010
    Баланс не от количества персов, а от их качества. Один из лучших моих боев вообще был чуть ли не трое на трое

8. Чеширская кошка

Рег:
    12. фев 2009
    Баланс качества не может быть без баланса количество, причем количество первично.
    не может быть баланса в боях 50 на 30. И в 30 на 42 тоже. 3 на 3 - баланс, 3 на 42 камикадзе . Никакое качество этим 3-м которые против 42 , не поможет, помрут за 1 или 2 раунда. И никакое качество не требуется в этом случае 42м, троих просто растопчут

9. Dragan Aquila

Рег:
    30. авг 2010
    Главный довод в споре - довести идею оппонента до абсурда и с радостью ее опровергнуть. При этом по существу ничего не сказать.

10. Чеширская кошка

Рег:
    12. фев 2009
    это ты о себе? Ты же даже не понял о чем опрос
    А он был о программном ограничении фула. И какое отношение твои посты имели к этому опросу?
    И опрос фортовикам был адресован.
    А по существу все как раз сказала, ок , повторю раз с первого раза не понял, баланс качества не возможен без баланса количества, причем количественный баланс первичен

Последнее редактирование: 2. июн 2019
  11. Dragan Aquila

Рег:
    30. авг 2010

Но я повторюсь - поясни чем 50 / 42 с учетом недобора например от 30/25 принципиально отличаются?
    Если же будет 20/40, или 10/25 - то при чем тут программное регулирование??? Если народ не ходит, то и ходить не будет, хоть обрегулируйся.

А насчет фортовиков - если тебе за -цать лет не надоело одни и те же три карты, с тактикой на уровне компьютерных игр середины 80х годов, где можно производить два действия, с соответствующей графикой, то я даж не знаю каков твой уровень непритязательности... Да блин, даже овер20 лет назад пошаговые стратегии на х86 были более разнообразными.

12. Чеширская кошка

Рег:
    12. фев 2009
    Пробую еще раз объяснить, во многих ру мирах сейчас дисбаланс сил, примерно в 1.5 раза. Например одна команда набирает 40-45, а другая 25-30. Другому бы хватило этих чисел чтоб понять. Для тебя следующий шаг. При существующих фула на фортах, команда которой меньше, обречена на постоянные поражения из за игры в меньшинстве. При уменьшении фулов в 2 раза, обе команды смогут иметь фулы на малых, 25 и 21,
    просто за счет программного ограничения, не поместятся в защите 42 защитника, а макс 21. И в атаку на команду из20 человек придет не 50 атакеров, а только 25, а такую разницу заметишь , наверно,даже ты, хотя тоже не факт)
    А что карта та же самая, так шахматы уже тыщу лет все та же карта, а в шахматы все равно играют, да, это не массовка, это надо понимать и уметь

13. Bob Smit

Bob Smit Модератор форума Команда игры

Рег:
    8. янв 2013
    Прошу внимания!!! Уважаемые авторы текстов, вынужден вновь напомнить, что любые рассуждения оценок личности игроков, попытки унизить или оскорбить,- удаляются из тем форума редактированием текста.
    Пожалуйста не ворчите, но мы вынуждены это делать в Ваших интересах, чтобы крупицы полезных предложений и рассуждений, не терялись в потоке взаимной неприязни....:p:rolleyes:

Последнее редактирование: 8. июн 2019
  14. RockRUS

RockRUS моя хата с краю

Рег:
    2. ноя 2015
    Наверное, изменение фуллов помогло бы вернуть интригу боев на фортах в некоторых мирах.

15. Чеширская кошка

Рег:
    12. фев 2009
    так проголосуй)

16. Dragan Aquila

Рег:
    30. авг 2010
    Ага, вот уменьшили фулы до 21х25, а если все равно приходят 15х20 - то чем это поможет? А если пришли 30 чел -то куда их девать?
    Не урезать надо фулы надо, а игроков привлекать либо делать игру привлекательной, опции для боев прикручивать (только тут сколько идей было, не говоря уже о других серваках.... ) - только нафиг это Инно не нужно. А форты просто скучны, к сожалению...

А по поводу шахмат - вики тебе в помощь, сколько вариаций было, есть и разрабатывается - забей "Варианты шахмат" и удивись

17. Чеширская кошка

Рег:
    12. фев 2009
    если приходит 15 на 20 - то это значительно ближе к балансу, чем когда приходит 15 на 42. А по поводу надо привлекать. Привлеки. Кому ты это тут предлагаешь?
    Форты скучны тем , кто их не понимает